スケジュール

  • 都合により休講・代講となる場合がございます。情報をトップページ「休講・代講のお知らせ」にてご確認ください。
  • スマホでご覧の方は、表を上下左右に指で動かすことができます。

キッズ(6〜10歳)★・ジュニア(11〜17歳)★★
キッズ&ジュニア(6〜17歳)★★★

キッズ・ジュニア〜大人クラス
(6歳〜成人上限なし)

ジュニア〜大人クラス
(11歳〜成人上限なし)

大人クラス
(18歳〜成人上限なし)

親子プログラム
(3歳ぐらい~と親)

受け放題プラン対応

時間 月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日 日曜日
9              
 
 
(土)9:30〜10:45
ビギナーズバレエ
みどり
 
10 (火)10:00~11:30
大人のジャズ
平井麻吏江
(木)10:00~11:15
大人からのバレエ
優子
(金)10:00〜11:00
ヨガティス
Santina
(日)10:00〜10:45
親子リトルHIPHOP
244(つよし)
 
 
  (土)10:45〜11:15
ポアント(トゥシューズ)クラス
みどり
(日)10:50〜11:50
Kids&Jr. HIPHOP中・上級
★★★

244(つよし)
11
(金)11:05〜12:20
はじめてのフラ
Hisako
  (木)11:20~11:50
ポアント(トゥシューズ)クラス
優子
(土)11:15~12:00
親子プレバレエ
みどり
   
 
(火)11:45~12:45
はじめてのバレエ
優子
(水)11:50~12:50
ボディメイクバレエ
宮村さき
(木)11:50~13:05
ベリーダンス中級
バーラン
(日)11:50〜12:50
Kids&Jr. HIPHOP初級
★★★

244(つよし)
12
(月)12:05~13:05
ジャズ入門
Sumiko
 
   
(土)12:10~13:10
ベリーダンス初・中級
バーラン
 
(金)12:25〜13:40
ジャズ入門
Chiaki
   
(水)12:55〜14:10
バーレスク入門
Noppi
 
13  
(火)12:55〜13:55
はじめての社交ダンス
佐久間祥子
(木)13:10〜14:10
ベリーダンス基礎・超入門
バーラン
(日)13:00〜14:00
はじめてのHIPHOP
MINAMI
 
(月)13:10~14:10
soul dance入門
ちっひー
(土)13:15〜14:00
英語で親子リトルHIPHOP
Angel
 
  プライベート&少人数レッスン
(金)13:45〜15:00
ジャズヒップホップ入門
Chiaki
14   プライベート&少人数レッスン (土)14:00〜15:00
Dance in English1(Kidsヒップホップ)

Angel
(日)14:05〜15:05
リズムトレーニング
YOSHIKO
 
(火)14:10〜15:10
はじめてのHIPHOP
Angel
 
 
15   (土)15:00〜16:00
Dance in English2(Jr.ヒップホップ)
Angel
 
   
(水)15:10〜16:10
キッズバレエ(入門〜初級)

石川智子
(金)15:15〜16:00
プレキッズ・テーマパークダンス
mika
(日)15:10〜16:10
テーマパークダンス入門
mika
 
 
16
(月)16:00~17:00
キッズバレエ

みどり
(土)16:00〜17:00
K-POP 入門
Angel
 
(火)16:15~17:15
Kids&Jr. HIPHOP初級
★★★

YURIKA
(水)16:10〜17:25
Kids&Jr. バレエ(中級)
★★★

石川智子
(木)16:15~17:00
プレバレエ(親子OK)
みなみ
(日)16:15〜17:30
バレエ基礎&体幹トレーニング
みなみ
 
 
17 (月)17:00~18:00
Kids&Jr. HIPHOP入門
★★★

244
(木)17:00~18:15
バレエ基礎&モダンダンス
★★★

みなみ
(金)17:00〜18:00
KIDS HIPHOP

DAISAKU
(土)17:00〜18:00
Kids&Jr. JAZZ
★★★

Chiaki
 
(火)17:15~18:15
Kids&Jr. HIPHOP中級
★★★

YURIKA
 
 
(水)17:30~18:30
Kids&Jr.JAZZHIPHOP初級
★★★

Marii
(日)17:35~18:35
R&B HIPHOP
Noppi
 
18 (月)18:00〜19:00
Kids&Jr. HIPHOP初級
★★★
244
(金)18:00〜19:00
JUNIOR HIPHOP
★★

DAISAKU
(土)18:05〜19:05
HIPHOP初級
KAORI

 
(火)18:15~19:15
Kids&Jr. R&B/HIPHOP
★★★

SHIMA2
 
(水)18:30~19:30
JAZZHIPHOP中級
Marii
(日)18:40~20:10
TEAM HEART BEAT
 
19
(月)19:00~20:00
JAZZFUNK
AMO
(金)19:00〜20:15
HIPHOP
yossi
(土)19:05〜20:15
HIPHOP中級
KAORI
 
(火)19:15〜20:30
JAZZ HIPHOP 中上級
Noppi
 
 
(水)19:35~20:50
DIVAダンス
MIYUKI
(木)19:30~20:45
テーマパークダンス中・上級
mika
 
20
(月)20:00~21:15
ビギナーズバレエ
大久保波季
  (金)20:15~21:30
ヒールクラス
MIYUKI
(土)20:15~21:15
K-POP完コピ
Noppi
(日)20:15~21:30
HIPHOP
tomomi
 
(火)20:30~21:45
R&B/HipHop
SHIMA2
   
(木)20:45~21:45
ヒール&ラテンクラス
MORIUCHI
21
(水)20:55~22:10
大人のHIPHOP
DAISAKU
 
(月)21:15~22:30
JAZZHIPHOP中級
Cana
(土)21:15~22:30
JAZZ HIPHOP初級
Yusuke
  (金)21:30~22:45
JAZZ HIPHOP
Yusuke
 
 
(火)21:45~23:00
HIPHOP(New Jack Swing)ベーシック
YOSHIKO
(木)21:45~22:45
LOCK DANCE
ちっひー
22
     
   
   
時間 月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日 日曜日